Wettkampfresultate

2017

22.10. - 24.10.2017       Dreitannen Cup, Olten
                                      Scoreboard


07.04. - 09.04.2017       Säntis Cup, Herisau
                                      Scoreboard


17.03. - 19.03.2017        Arge Alp, Schruns
                                       Scoreboard


11.02 - 12.02.2017          Bündner Meisterschaft
                                 und Pizokel Cup, Chur

                                        Scoreboard 

05.02.2017                      Glärnisch Cup, Glarus
                                        Scoreboard

28.01.2017                   Urdorfer Kürkonkurrenz
                                  Scoreboard



21.01.2017                       Widnauer Sternlilauf, Widnau
                                         Scoreboard
                                                                        

15.01.2017                       Stärnlicup, Örlikon
                                         Scoreboard


14.01 - 15.01.2017           Schweizer Meisterschaft Nachwuchs U14 / U15, Biasca
                                         Scoreboard


2016

09.12 - 11.12.2016           Flimser Trophy, Flims
                                         Scoreboard


11.11 - 13.11.2016            Eulach Cup, Winterthur
                                          Scoreboard


21.10 - 23.10.2016             Montalin Cup, Chur
                                           Scoreboard


08.04 - 10.04.2016              Internationaler Säntis Cup, Herisau
                                            Scoreboard


18.03 - 20.03.2016               Arge Alp Trophy, Flims
                                             Scoreboard


05.03 - 06.03.2016              
Bündner Meisterschaft, Lenzerheide
                                             
Scoreboard


27.02.2016                           OEV, Herisau
                                             Scoreboard


14.02.2016                           Pizokel Cup, Chur
                                             Scoreboard



07.02.2016                          Glärnisch Cup, Glarus
                                            Scoreboard


16.01.2016                          Widnauer Sternlilauf, Widnau
                                            Scoreboard


2015


18.12. - 20.12.2015             Flimser Trophy, Flims
                                    Scoreboard


28.11. - 29.11.2015            EVBN, Grindelwald
                                    Scoreboard


07.11. - 08.11.2015            Lugano Cup, Lugano
                                           Scoreboard


23.10. - 25.10.2015            Montalin Cup, Chur
                                           Scoreboard

04.04. - 06.04.2015            Internationaler Säntiscup, Herisau
                                    Scoreboard

20.03. - 23.03.2015             Arge Alp, Innsbruck
                                    Scoreboard


21.02.2015                          Ostschweizer Meisterschaft, Rapperswil
                                            Scoreboard

14.02 - 15.02.2015              Bündner Meisterschaft, Chur
                                            Scoreboard

14.02 - 15.02.2015              Pizokel Cup, Chur
                                            Scoreboard


24.01 - 25.01.2015              Kolin Trophy, Zug
                                            Scoreboard


17.01 - 18.01.2015             Schweizer Meisterschaft Nachwuchs, Winterthur
                                           Scoreboard


17.01.2015                         Sternlilauf, Widnau
                                           Scoreboard


03.01. - 04.01.2015            Dreikönigs-Pirouette, Feldkirch
                                           Scoreboard
                                           A-Chicks
                                           A-Cubs
                                           A-Springs
                                           A-Advanced Novice Short    Free Skating
                                           B-Adv.Novice (momentan leider nicht verfügbar)
                                       
2014


19.12. - 21.12.2014            25. Flimser Trophy, Flims
                                           Scoreboard


21.11. - 23.11.2014             Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon
                                    Scoreboard


24.10. - 26.10.2014
           25. Montalin Cup, Chur
                                     Scoreboard

10.10. - 12.10.2014             Trofeo dei Castelli, Bellinzona
                                     Scoreboard


21.03. - 23.03.2014             Internationale Arge Alp, Uzwil
                                            Scoreboard


08.03. - 09.03.2014             Bündnermeisterschaft, Lenzerheide
                                            Scoreboard


22.02.2014                          Ostschweizer Meisterschaft, St.Gallen
                                           
Scoreboard

15.02.2014                          Glärnisch Cup, Glarus
                                            
Scoreboard

09.02.2014                           16. Pizokel Cup
                                             
Scoreboard


01.02. - 2.02.2014                 4. Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn
                                             
Scoreboard Breitensport Springs
                                      Scoreboard Breitensport Advanced Novice
                                      Scoreboard Interclub Advanced Novice


18.01.2014                           Sternlilauf, Widnau
                                     Scoreboard



17.01. - 19.01.2014         Kolin Trophy, Zug
                                       Scoreboard



11.01 - 12.01.2014         Schweizer Meisterschaft Nachwuchs, Zug
                          Scoreboard


04.01. - 05.01.2014       Schweizer Meisterschaft Junioren, Thônex
                                       
Scoreboard


05.01.2014                   Dreikönigspirouette Feldkirch (A)
                                    
Scoreboard


2013


13.12 - 15.12.2013         24. Flimser Trophy
                                                    Scoreboard

1.11 - 3.11.2013             24. Montalin Cup
                                       
Scoreboard


19.10. - 20.10.2013        Alpenpokal, Garmisch-Partenkirchen GER

                                                     Kat. Nachwuchs


11.10. - 13.10.2013        Trophée romand, Lausanne

                                        Kat. Nachwuchs                                                        
                                               
Kat. Junioren SEV
                                                

       

28.03. - 30.03.2013        ARGE-ALP Trophy 2013, Salzburg
                               
                                       Jugend II (U13) Damen
                                               Junioren Damen



23.02.2013                     Glärnisch Cup 2013, Glarus

                                       2. Stern
                                               3. Stern ältere



10.02.2013                     15. Pizokel Cup 2013, Chur

                                    
    1. Stern A (jüngere)
                                              
1. Stern B (mittlere)
                                           
    1. Stern C (ältere)
                                              
2. Stern A (jüngere)
                                              
2. Stern B (ältere)

                                              
3. Stern A (jüngere)

                         

19.01.2013  
                       OEV - Meisterschaft, Widnau

                                                    Klasse 5 jüngere
                                              
Klasse 5 ältere
                                              
Klasse 4 Damen
                                              
Nachwuchs SEV Damen


18.01. - 20.01.2013        
Kolin Trophy, Zug
                                                        
                                                      SEV Junioren Damen



12.01. - 13.01.2013        
Schweizer Meisterschaft Nachwuchs, La Chaux-de-Fonds
                                                     

05.01 - 06.01 2013         
Dreikönigspirouette Feldkirch

                                                       B-Chicks Mädchen
                                                 
B-Cubs Mädchen
                                                
A-Novice Mädchen


05.01 - 06.01.2013          
Schweizer Meisterschaft Junioren & Senioren, Biasca



2012



07.12. - 09.12.2012          Flimser Trophy, Flims

                                                 1. Stern jüngere
                                                
2. Stern mittlere
                                                
2. Stern ältere
                                                 
3. Stern ältere
                                                
Kadetten jüngere
                                                
Kadetten mittlere
                                                
Kadetten ältere
                                                
Nachwuchs SEV Damen
                                               
Junioren SEV Damen



01.12 - 02.12.2012           Trofeo Ticino, Bellinzona
                                                      
                                                       Cadetti USP
                                                  
Juniori USP


09.11 - 11.11.2012          
Eulach Cup, Winterthur
                                                      
                                                        Bronce jüngere
                                                  
Junioren SEV Damen


19.10 - 21.10.2012          
Montalin Cup, Chur
                                                      
                                                        Jugend B 2
                                                   
Jugend B 3
                                                   
Mini SEV
                                                   
Junioren SEV

 
21.09 - 23.09.2012            
Dreitannen Cup Junioren SEV, Olten